В равнобедренной ТРАПЕЦИИ ABCD основание BC равно 12 см, основание АD равно 22 см. Проведена высота

ВК. Найдите длину отрезка АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

½(22-12)=5 KD

22-5=17 - AK