Дано АВСD - паралелограмма АВ 6см АD 10см А 30° найти S ABCD ​


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

S=a*b*sin(α)=AB*AD*sin(30°)=60/2=30 cм²