В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=15, sin A=0,6. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Дано:

C=90*

AB=15

sinA=0,6

Найти:

BC=?

Решение:

sinA=0,6

Значит отношению противолежащего этому углу катета к гипотенузе равно 6 к 10 или 3 к 5.

Гипотенуза равна 15 см, значит катет равен 3/5 от 15.

BC=3*15/5=9

Ответ: 9

Отвечает Балабаев Айдар.

74,4

15+0,6=15,9

и в итоге 90-15,9=74,4