Совята Ухух и Охох решили встретиться. Совёнок Ухух вылетел из своего дупла и полетел в сторону

совёнка Охох со скоростью 20 км/ч. Через 2 часа навстречу своему другу вылетел совёнок Охох со скоростью 25 км/ч. Сколько километров успеет пролететь совёнок Ухух до момента встречи с другом, если деревья, в которых жили совята, находятся на расстоянии 85 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

20*2=40 км пролетел Ухух перед вылетом Охоха

85-40=45 км осталось лететь Ухуху когда вылетел Охох

20+25=45 км пролетели совята за следующий час

Ответ: Охох пролетит 25 км до встречи с Ухухом

Пошаговое объяснение:

Может быть решение будет непонятным но ответ правильный.