Сторона основания правильной треугольной призмы равна 3 а высота 3√3. Найдите объем призмы. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
Ответ:
V=20,25 ед³

Решение:
Sосн=а²√3/4=3²√3/4=2,25√3 ед²
V=Sосн*h=2,25√3*3√3=20,25ед³