I. Сторона основания правильной треугольной призмы ABCA1B1C1 равна 4, а высота этой призмы равна 2

корня из 3. Найдите объем призмы II. Сторона основания правильной треугольной призмы ABCA1B1C1 равна 2, а высота этой призмы равна 4 корня из 3. Найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.
1.  a =4
H = 2√3
V= S*H
S=  \frac{ a^{2}  \sqrt{3} }{4} =  \frac{ 4^{2}  \sqrt{3} }{4} = 4 \sqrt{3}
V= 4 \sqrt{3}  * 2 \sqrt{3} =24
2. Второе задание аналогично, только с другими числами
V=12