1) Радиус основания цилиндра 3, высота 8. Найти диагональ осевого сечения. 2) Осевое сечение

цилиндра - квадрат, площадь которого 12см^{2} [/tex]. Найдите площадь основания цилиндра 3) Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 м^{2} {/tex], а площадь основания 5м^2. Найдите высоту цилиндра 4) Высота конуса равна 15 см, а радиус основания 8 см. Найдите образующую конуса. 5) Шар радиусом 41 дм пересечен плоскостбю, находящиеся на расстоянии 9 дм от центра. Найдите площадь сечения. С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёва Виктория.
1) т.к. r=3, то d=6
диагональ²=3*3+8*8
диагональ²=9+64
диагональ²=73
диагональ=sqrt73
2) т.к. осевое сечение - квадрат, то d(основания)=sqrt12 =>r(основания)=sqrt3
S(основания)=π*r²=π*3=3π
4) образующая²=h²+r²=225+64=289
образующая=17