Большая сторона параллелограмма 5 дм а высотой 2 дм и 2,5 дм Найдите меньшую сторону параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

Ответ:

Смотря какая высота проведена к стороне 5 см.

Если 2 см

1)  

S=5*2

S=a*2,5

5*2=a*2,5

2,5a=10

a=10:2,5

a=4

Если 2,5 см

2)  

S=5*2,5

S=a*2

2a=12,5

a=12,5:2

a=6,25