ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ 2-3,ПРОШУ!!!! 11) Найдите больший угол параллелограмма, если два его угла

относятся как 19:53 . Ответ дайте в градусах. 7) Периметр параллелограмма равен 62. Одна сторона параллелограмма на 9 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма. 8) Две стороны параллелограмма относятся как 3:7, а периметр его равен 20. Найдите большую сторону параллелограмма. 9) Сумма двух углов параллелограмма равна 140. Найдите один из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

11) 
19+53=72 части всего в двух углах парал-ма
180:72 = 2,5 градуса в 1 части
19*2,5=47,5 градусов в меньшем угле
53*2,5=132,5 градуса в большем угле парал-ма

7)
62:2=31 - полупериметр ( сумма двух смежных сторон парал-ма)
31-9 = 22 - две меньшие стороны
22:2 = 11 меньшая сторона парал-ма
11+9=20 - большая сторона пара-ма

8) 
3+7=10 частей в двух сторонах парал-ма
20:2 = 10 полупериметр
10:10 = 1 ед в одной части
3*1 = 3 меньшая сторона
7*1=7 большая сторона

9)
140:2=70 градусов меньший угол пар-ма
180-70=110 градусов- больший угол парал-ма