В треугольнике ABC угол C равен 120°, AC = BC. Найдите угол A​


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ:

30°

Объяснение:

треугольник ABC равнобедренный, т.к. AC = BC.

тогда ∠А=∠В как углы при основании АВ ΔABC равнобедренного

180-120=60°=∠А+∠В

∠А=∠В=60/2=30°