(Y-2)(y+3)=-6 Просто помогите И ешё это 3(x-3)+5=4x-(x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Амброс Илья.
1. х^2+3х-2х-6=-6
х^2+х=0
х1=-1
х2=0
Отвечает Ханская Анна.

Пошаговое объяснение:

1)y^2-2y+3y-6=-6

y^2+y-6=-6

y^2+y=0

y(y+1)=0

y=0

y+1=0

y=-1

2)3(x-3)+5=4x-(x+4)

3x-9+5=4x-x-4

3x-4x+x=9-5-4

0=0