В треугольнике QRT угол R=45°, угол Q=60°, RT=7 корень из 6. Найдите длину QT

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ: QT=14

Объяснение:

\frac{7\sqrt{6} }{sin 60} =\frac{x}{sin 45} \\x=7\sqrt{6} *\frac{\sqrt{2} }{2} *\frac{2}{\sqrt{3} } =14