В треугольнике ABC угол C равен 90, AC=40, tgA=0,6. Найдите BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

 \tan( \alpha )  = 0.6

 \tan( \alpha )  =  \frac{bc}{ac}

bc =  \tan( \alpha )  \times ac

подставим известные значения

bc =0.6 \times 40

bc = 24

Ответ:24