Сторона основания правильной треугольной призмы равна 2√5 а высота -4√3. вычислите обьём призмы. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алёна.

Ответ:

60ед³

Объяснение:

Дано:

Треугольная призма.

Основание правильный треугольник.

а=2√5ед сторона основания

h=4√3 ед.

V=?

Решение:

Sосн=а²√3/4=(2√5)²√3/4=4*5*√3/4=

=5√3 ед²

V=Sосн*h=5√3*4√3=60 ед³