найдите площадь сектора круга,радиус которого равен 9, если известно,что длина дуги этого сектора

равна 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Площадь сектора вычилсяется по формуле:

S=L*R/2=9*15/2=67,5

Ответ: 67,5