Помогите упростить: А) (5√A^2)^-2.5 Б) a^3/7*14√A^5


Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.
(5√a²)^{-5/2} = 1/(5a)^{5/2} = 1/25a²√5a

a³/7*14√a⁵ = 2*a⁵√a