Чему равно химическое количество порции поваренной соли, содержащей 602⋅10²³ формульных единиц?

0,1 моль 10 моль 100 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.
N = 602*10^23

n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n= 602*10^23/6.02*10^23 = 100 (моль)