Докажите тождество 3х(1-2х)(2х+1)=3х-12х3


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.
3х(1-2х)(2х+1)= 3х - 12х³

3х(2x+1 - 4x² - 2x) = 3x(1 - 4x²) = 3x - 12x³ что и требовалось доказать!