Срочно! Помогите! Пожалуйста! Формулы приведения. Определить в какой четверти находится угол. Затем

найти знак функции в этой четверти. Нужно ли менять название функции на родственное? " * "- градусы sin420*= cos(-225*)= tg(-390*)= ctg13.5пи=

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.
Sin420= sin(360+80)= sin80 в 1 четверти, знак + Cos (-225)=cos(180+45)=-cos45 в 3, знак -