lim (3- 5/2n) n стремится бесконечности.20 балов! A)-0,5 B)0,5 C)3 D)-3 E)0


Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.
 \lim_{n \to \infty} (3- \frac{5}{2n} )= \lim_{n \to \infty} (3- \frac{5}{\infty})= \lim_{n \to \infty} (3-0)=3
Ответ: C.