Найти экстремумы функции z=xy3x^2-2xy+2x-2y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Можно так

z = (x + y/2 - 1/2)^2 + (7/4)(y + 3/7)^2 + 66/7 ≥ 66/7
z(min) = 66/7
x = 5/7
y = -3/7