Решите уравнение: 0,4(х+8)-4,7=0,3(х-3) Спасибо заранее:3


Ответы на вопрос

Отвечает Пинягина Кристина.
0,4(х+8)-4,7=0,3(х-3)
0,4х+3,2-4,7=0,3х-0,9
0,4х-0,3х=4,7-3,2-0,9
0,1х=0,6
х=6