Разделите число 1155 на такие части, чтобы первая часть относилась ко второй как 2:3, вторая к

третьей — как 4 : 5, а третья к четвёртой — как 6:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.

Нок (3,4)=12, то 2:3=8:12 и 4:5=12:15. Нок (15,6)=30, то 12:15=24:30 8:12=16:24 а 6:7=30:35. Теперь все числа относятся: 16:24:30:35. 1) 16+24+30+35=105 всего частей 2)1155:105=11 приходится на каждую часть. 3) 11*16=176 первое число 4) 11*24=264 второе число 5) 11*30=330- третье число. 6) 11*35=385- четвертое число. Ответ: 176, 264, 330, 385