Решите уравнения 1/6x-3=0 и -0,6x+7=0 и найдите произведение корней этих уравнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
1/6х-3=0
1/6х=3
Х=3/6
Х=1/2 или 0,5

-0,6х+7=0
-0,6х=-7
Х=7*6/10
Х=4,2

0,5*4,2=2,1