Среднее арифметическое 3 чисел равно 200. Второе число больше первого в 2 раза, а третье число

больше второго на 15. Найдите каждое из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташенов Ерканат.

x+2,5x+2,5x+0,6

_______________=   3,5   (берем 1ое число как х, 2ое как 2,5х, 3ье как 2,5х+0,6)

             3

 

6x+0,6=10,5

6x=9,9

x=1,65 (первое число)

 

2,5x=4,125 (второе число)

 

Третье число=4,125+0,6=4,725.