Решите пример плиз... 3 7/30-( 4 1/6 - 1 2/15)+ ( 4 5/9 - 4 5/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3 7/30-(4 1/6 - 1 2/15)+(4 5/9 - 4 5/9) = 1 1/5.
1) 4 1/6 - 1 2/15 = 4 5/30 - 1 4/30 = 2 1/30
2) 3 7/30 - 2 1/30 = 1 6/30 = 1 1/5.
3)4 5/9 - 4 5/9 = 0
4) 1 1/5 + 0= 1 1/5.
Ответ : 1 1/5.