Какой угол ( в градусах ) описывает минутная стрелка за 2 минуты ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бохонко Данило.
За 5 минут угол 30градусов
30:5=6 градусов 1 минута
6*2=12 градусов за 2 минуты
или 
1 час это 360 градусов разделим на 60 мин=6 градусов 1 минута, значит 2 минуты=6*2=12 градусов