1. (3*2^20+7*2^19)*52------------------------------(-1)^7*(13*8^4)^2(это дробь, если что)2.

12^8*9^12Подробно, если можете

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1
(3*2^20+7*2^19)*52/[(-1)^7*(13*8^4)^2]=-2^19*(3*2+7)*52/(13²*2^24)=
=-13*13/2^3*13²=-1/8
2
12^8*9^12=(3*2²)^8*(3²)^12=3^8*2^16*3^24=2^16*3^32=(2*9)^16=18^16