Найти область значения функции: y=cos5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

y=cos5x-6

cos5x-6=a

cos5x=a+6

1>=a+6>=-1

-5>=a>=-7

 

ps: >= - "Больше, либо равно"