В трёх коробках лежат пряники. В первой пряников на 6 меньше, чем в двух других вместе, а во

второй-на 10 меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько пряников в третьей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Во 2 коробке = в        пряников
в 3 коробке = а          пряников
по условию в   1 коробке  = a+b-6  пряников
и во 2 коробке = а+(а+в-6)-10 
 тогда а+(а+в-6)-10=в
2а=16
а=8  пряников в 3 коробке