Из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника. Первый ехал со скоростью 200м/мин, а второй проезжал каждую минуту на 100м больше. Через сколько минут они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
1) 200+100=300 (м/мин) ехал второй всадник.
2) 200+300=500 (м/мин) их общая скорость.
2км=2000м
3) 2000:500=4 (мин.)
Ответ: через 4 мин. они встретились.
Отвечает Каспийская Ксения.
200+100=300м/мин скорость 2 всадника                                                            2км=2000м                                                                                                       200+300=500м/мин скорость сближения всадников                                           2000:500=4минуты                                                                                             Ответ: Через 4 минуты произойдет встреча