Решение 2cos в квадрате х+cosх-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Милана.
2cos²x+cosx-6=0
2y²+y-6=0

D=1+48=49
y=(-1+7)/4=3/2- пост. корень
у=(-1-7)/*4=-2- пост корень

отв- корней нет
Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.
Сosx=a
2a²+a-6=0
D=1+48=49
a1=(-1-7)/4=-2⇒cosx=-2<-1 нет решения
a2=(-1+7)/4=1,5⇒cosx=1,5>1 нет решения