Для детского сада куплено 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса.

Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Конова Ксюша.
Х-сколько 3-х колёсныХ. У-сколько 2-х колесных. 
Х+у=36
3х+2у=93

У=36-Х
3х+2 *(36-х)=93
3х+72-2х=93
Х=21
У=15
Ответ: 21 (3-Х колесных) и 15 (2-х колесных)
Удачи!