3.в)15а-(а-3)+(2а-1) упрастить выражение)4.а)-2(3,5у-2,5)+4,5у-1упрастить и

найтиответ:*пожалуйста,срочно:*

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владик.
3. Будет: 15а-а+3+2а-1. Приводим подобные слагаемые. Это: 15а, а и 2а , 3 и 1. 
15а-а=14а + 2а = 16а, 3-1=2. Ответ: 16а+2.

4. Раскроем скобки. Будет: -7у+5+4,5у-1. Приводим подобные слагаемые. Это: -7у и 4,5 у, 5 и -1. Считаем. Будет: -2,5у -4
Отвечает Золин Маркел.
В) 15а-а+3+2а-1=16а+2=2(8а+1)
а) -7у+5+4,5у-1=4-2,5у