Килограмм огурцов на 4р дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг

помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.
Пусть х - стоимость кг огурцов, тогда х+4 - стоимость кг помидоров. получаем уравнение:
3,6х=3,2(х+1)
3,6х=3,2х+3,2
3,6х-3,2х=3,2
0,4х=3,2
х=80
Значит, 1 кг помидоров стоит: 80+4=84(руб)
Ответ:84
Отвечает Соломахина Оля.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\