Управляемым реактивным снарядом был произведен выстрел, и снаряд полетел в цели со скоростью 510 м

/ с. Определите время (в секундах) после выстрела, через который человек, который сделал выстрел, услышит звук взрыва снаряда. Цель находится на расстоянии 10,2 км. Скорость звука в воздухе составляет 340 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Константин.
Туда долетит за t1=10200/510=20c. Обратно звук дойдёт через t2=10200/340=30c. t= t1+t2=20+30=50c