Помогите. В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили

одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев? Записать решение уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 108-88=20(м) ткани необходимо для 5 платьев
2) 20:5=4(м) ткани требуется для пошива одного платья
3) 108+88=196(м) ткани привезли в мастерскую
4) 196:4=49(п)
Ответ: 49 платьев
Только так могу)