Помогите решить 9 уровнение и 10 спросите выраз плз очень срочно надо



Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.
9
∛(3x+2)=2-∛(x-2)
(∛(3x+2))³=(2-∛(x-2))³
3x+2=8-12∛(x-2)+6∛(x-2)²-x+2
4x-8=-12∛(x-2)+6∛(x-2)²
2(x-2)=-6∛(x-2)+3∛(x-2)²
∛(x-2)=a
2a³-3a²+6a=0
a(2a²-3a+6)=0
a=0⇒∛(x-2)=0⇒x-2=0⇒x=2
2a²-3a+9=0
D=9-72=-63<0 нет решения
Ответ х=2
10
1)√x/(√x-√y)-√y/(√x+√y)=(x+√(xy)-√(xy)+y)/(x-y)=(x+y)/(x-y)
2)√x(√x+√y)/(x+y) * (x+y)/(√x-√y)(√x+√y)=√x/(√x-√y)