Фруктовый салат состоит из 3 частей бананов, 2 частей яблок и 1 части апельсинов. Найдите общую

массу салата, если в нём содержится: а) 60г бананов, б) 50г яблок, в)100г апельсинов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
1)60*3=180 гр общая масса бананов
2)50*2=100 гр общая масса яблок
3)100*1=100 гр общая масса апельсинов
4)180+100+100=380 гр общая масса салата