16 в степени 0,4 умножить на 8 в степени 1/3 в знаменатели 4 в степени 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Илья.

1) 16^0,4 • 8^1/3 = ( 2^4)^0,4 • ( 2^3)^1/3 = 2^1,6 • 2 = 2 ^ 2,6
2) 4 ^ 0,3 = ( 2^2 ) ^0,3 = 2^0,6
3) 2^2,6 : 2^0,6 = 2^2 = 4
Ответ 4

2 0