Найди значение выражения 2(k−10)−t(10−k), если k=2, t=8 Числовое значение выражения равно


Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.
2(k−10)−t(10−k) = 2(k-10)+t(k-10) = (k-10)*((2+t) = (2-10)8(2+8) =-8*10 = -80
 если k=2, t=8