Срочно помогите пожалуйста. Биссектрисы углов А и Б треугольника АВС пересекаются в точке Н.

Найдите угол АНВ, если угол А=58градусов, угол В=96 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.

биссиктриса разделяет углы на ровные части так угол НАВ=58/2=29 а угол НВА=96/2=48 

так как у треугольника сумма всех сторон равно 180 последовательно 180-(48+29)=103 . BAH=103