Автомобиль за 3 часа пути проехал на 10 км больше,чем автобус за 4 часа. Найдите скорость автобуса,

если она на 20км/ч меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
Х км/ч - скорость автобуса
(х+20) км/ч - скорость автомобиля
3(х+20)-4х=10
3х+60-4х=10
-х=10-60
х=50 км/ч - скорость автобуса