ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! Решите уравнения: а) - 8( 11 – 2а) + 40 = 3(5а – 4); б) 7(-3(m - 2) – m) –

12 = 4(5 – 3m) - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
1)-8(11-2a)+40=3(5a-4)
   -88+16a+40=15a-12
   16a-15a=88-40-12
    a=36

2)7(-3(m-2)-m)-12=4(5-3m)-4
    7(-3m+6-m)-12=20-12m-4
     -21m+42-7m-12=20-12m-4
     -21m-7m+12m=20-4-42+12
     -16m=-14 [*(-1)
     16m=14
      m= \frac{16}{14}
      m= 1\frac{2}{14}
      m=1 \frac{1}{7}
Отвечает Корьев Артур.
Мне кажется так должно быть