постройте график функции заданной формулой у=0,5х-2.с помощью графика найдите координаты точек

пересечения графика с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

y = 0,5x - 2   - это прямая линия, которая идет из 3й четверти в первую, не проходя через начало координат. Точки пересечения найдем при х=0 у(0)=0-2=-2 (0; -2)

при у=0    0,5х - 2 = 0

0,5х = 2

х = 4   точка (4; 0)