Решите систему неравенств. 2х + 4 ≥ 0, 15 - 3х ≤ 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.
 \left \{ {{2x+4 \geq 0} \atop {15-3x \leq 0}} \right.
 \left \{ {{2x \geq -4} \atop {-3x \leq -15}} \right.
 \left \{ {{x \geq -2} \atop {x \geq 5}} \right.
x∈[5;+∞)
Ответ: [5; +∞)