В треугольнике ABCпроведены биссектрисы AE и CM, AB=BC, AC=12см, AM = 5см. Периметр треугольника

AEC равен 28 см. Найдите AE

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
ΔАЕС периметр = АС + АЕ + ЕС;    28 = 12+5+АЕ;  АМ = ЕС =5см;

АЕ = 28 - 12+5; АЕ = 11см