Дана арефметическая прогрессия (аn).Вычислите а14, если а1=4, d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Милана.

an=a1+(n-1)*d

a14=4+13*2

a14=30

Отвечает Логачёва Кира.

а14 = 4+2(14-1)

а14 = 30

//////////////////////////////////