разложить на множители 2а^2+ab-6b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
2а²+ab-6b²=2а²+4ab-3ab-6b²=2a(a+2b)-3b(a+2b)=(a+2b)(2a-3b)