На одной полке домашней библиотеки 32 книги, что составляет 2/9 части всех книг.Учебники составляют

2/3 части всех книг, а остальные- художествнные.Сколько художественных книг на полке?????? Помогите решить пожэээээ!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.
1) 32:2/9=144(книг)-всего
2)144 * 2/3=96(книг)- учебники
3)144-96=48(книг)- художественная
Ответ: 48 книг художественной литературы